Una mesa de estilo contemporáneo
La mesa de comedor Leonore tiene ese algo especial que atrae inmediatamente la mirada y da ganas de sentarse a la mesa. Su hermoso tablero ovalado acoge hasta 8 personas, perfecto para las comidas que se alargan y las conversaciones que duran. Sus patas, formadas por dos conjuntos de tres cilindros bellamente ensamblados, le dan un toque original manteniendo una bonita ligereza visual. Aporta una verdadera suavidad a la habitación, creando un espacio acogedor donde uno disfruta pasar el tiempo, reír, compartir, reencontrarse. Leonore, es un poco el corazón palpitante de la casa.
Información complementaria:
Encuentra la mesa Leonore con su tablero redondo de 130cm
Paquete 1: L 228.5 x l 109 x h 9 cm – 32.5 kg
Paquete 2: L 85 x l 47.5 x h 79 cm – 49 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ovalada |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 8 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Negro |
| Material | Madera de hevea / chapa de roble MDF |
| Peso | 69 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 220 cm |
| Grosor de la bandeja | 2,2 cm |
| Altura bajo la mesa | 71 cm |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Dimensiones | 220 x 100 x 73 cm |
| Dimensiones del pie | 36 x 71 cm |
Paquete 1: L 228.5 x l 109 x h 9 cm – 32.5 kg
Paquete 2: L 85 x l 47.5 x h 79 cm – 49 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.