Una acogedora mesa de comedor redonda
Transforme sus comidas en momentos de refinamiento con nuestra mesa de comedor redonda de 120cm, diseñada para 4 comensales. Su base de listones de madera de abeto ofrece un diseño aireado, aportando un toque de modernidad y calidez a su espacio de comedor. Perfecta para interiores atrevidos, esta mesa combina funcionalidad y estética para crear un ambiente moderno y acogedor. Redefina su comedor con este centro de mesa que combina hábilmente lo contemporáneo y lo natural. La mesa ideal para los que buscan muebles atrevidos y acogedores a la vez.
Paquete 1: L 130 x l 129.5 x h 9 cm – 28.05 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Redondo |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 4 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Nogal |
| Material | Madera de abeto / MDF |
| Material de la superficie | MDF y melamina |
| Patas | Madera |
| Peso | 24,2 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Cuadro | Ø120 x H75cm |
| Grosor de paneles y tablero | 1,8 cm |
| Dimensiones de la base | Ø70 cm |
| Altura de los pies | 73,5 cm |
| Peso neto | 24,2 kg |
| Peso máximo soportado | 55 kg |
Paquete 1: L 130 x l 129.5 x h 9 cm – 28.05 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.