Una mesa de comedor de madera de acacia
Descubra nuestra mesa de comedor de madera para jardín, el mueble perfecto para cenas informales al aire libre. Esta hermosa pieza está fabricada con acacia, procedente de Vietnam, una madera fuerte recubierta con un aceite protector para una óptima resistencia a la intemperie. Su madera tiene un tacto suave muy agradable.
Un diseño contemporáneo único
El diseño contemporáneo y escandinavo añade un toque gráfico y de carácter a su espacio. La estructura de la pata central, adornada con un conjunto de lamas verticales caladas crea una estética que no pasará desapercibida.
Versátil, elegante y decididamente en sintonía con los tiempos, esta mesa de comedor de madera encontrará su lugar sin esfuerzo, ya sea en el corazón de su jardín o en su comedor para cenas acogedoras.
Información adicional
Ofrecemos una mesa de centro de la misma colección en nuestro catálogo: Oviedo (ACCT80KDPULT)
Nota: El color puede variar al tratarse de madera natural.
Paquete 1: L 124 x l 73 x h 9 cm – 18 kg
Paquete 2: L 82 x l 59 x h 24 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 4 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Acacia |
| Color | Madera |
| Tamaño | 120 cm |
| Grosor de la bandeja | 25 mm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso | 31 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | Ø120cm x H75cm |
| Peso | 28 kg |
Paquete 1: L 124 x l 73 x h 9 cm – 18 kg
Paquete 2: L 82 x l 59 x h 24 cm – 17 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.