La gama MANADO ha sido diseñada para los amantes de la mezcla de materiales. Tablero efecto madera o tablero de caña, no tiene que elegir con los muebles que componen esta gama: mezclan ambos a la perfección. Esta complementariedad de materiales, realzada por las patas y el armazón de metal negro, confiere a las piezas de esta colección un aspecto vintage único y atemporal.
La gama MANADO ha sido diseñada para los amantes de la mezcla de materiales.
La mezcla de materiales en el punto de mira
¿Te apetece una mezcla de materiales en un solo mueble? Es posible con nuestra mesa de centro MANADO. Su doble tablero es práctico para guardar todo lo que necesite, al alcance de su sofá. Este mueble combina hábilmente el mimbre con el encanto de un acabado de madera, realzado por la intensidad de su base y armazón de metal. Se integrará perfectamente en tu salón.
Paquete 1: L 69 x l 65 x h 11 cm – 8.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de centro |
| Estilo | Ratán |
| Forma | Cuadrado |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Natural |
| Material | MDF |
| Patas | Metal negro mate |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con almacenamiento | No |
| Bandeja inferior | Mezcla de materiales: MDF y caña |
| Mesa de centro (total) | Ancho 60 x Fondo 60 x Alto 52 cm |
| Bandejas | L 60 x l 60cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Altura entre bandejas | 24,5 cm |
| Altura de la 2ª plataforma al suelo | 27,5 cm |
| Altura de los pies | 52 cm |
| Peso neto | 7,2 kg |
| Peso total máximo soportado | 8 kg |
| Peso máximo soportado por bandeja | 3kg / 5kg |
Paquete 1: L 69 x l 65 x h 11 cm – 8.5 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.