La colección BRAGA
La colección BRAGA, de diseño rectangular, ha sido imaginada con el objetivo de aportar un toque contemporáneo a su hogar. Con su decoración en madera natural y sus detalles en metal negro mate, las mesas de centro, aparadores, mesillas de noche, cómodas y soportes de TV encajarán perfectamente en su interior, aportando modernidad y autenticidad.
Una mesa de centro de estilo contemporáneo
Esta mesa de centro es imprescindible para todos aquellos que quieran añadir un toque moderno a su decoración contemporánea. Esta mesa de centro con decoraciones acanaladas y detalles de metal negro mate está hecha para ti. Su diseño sencillo y actual ha sido concebido para aportar un aspecto cálido a su interior sin dejar de ser elegante. Gracias a nuestra completa gama Braga, puede combinar esta mesa de centro con nuestros soportes de TV para sentirse menos solo. También puede añadir nuestras mesillas de noche junto a su sofá para armonizar su espacio.
Práctico espacio de almacenaje
Equipado con un cajón reversible así como con 2 huecos (una delante y otra detrás) podrá exponer fácilmente sus adornos: libros, revistas… Gracias a su espacio de almacenamiento abierto, ya no tendrás que preocuparte por perder el mando a distancia o tus pequeños objetos cotidianos, ¡porque serán fáciles de encontrar!
Paquete 1: L 122 x l 66 x h 11 cm – 24.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de centro |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Color | Natural |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Número de cajones | 1 |
| Nombre de nichos | 1 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Número de espacios de almacenaje | 2 |
| Número de tiradores | 1 |
| Material del tirador | Plástico negro |
| Cantidad de pies | 4 |
| Mesa de centro | L 110 x A 59 x A 41 cm |
| Cajón (exterior) | An 52 x Al 15 cm |
| Cajón (interior) | An 48 x Pr 31,5 x Al 9,5 cm |
| Espacio de almacenaje | A 106,5 x P 18,2 cm / A 52,5 x P 39,3 cm |
| Pies | Ø2 x Al 18cm |
| Peso neto | 21kg |
| Peso máximo soportado | 50kg |
Paquete 1: L 122 x l 66 x h 11 cm – 24.5 kg
Manual de instrucciones
| Tiradores | Ø1,5 x 2cm |
| Grosor del panel | 1,5cm |





























Reviews
There are no reviews yet.