Una mesa de centro con un diseño orgánico y refinado
La mesa baja Shiva se distingue por su diseño orgánico y sus materiales nobles.
La madera de mango reconocida por su robustez y belleza natural, añadida al revestimiento de piedra negra que agrega un toque de sofisticación y modernidad, Shiva dará un encanto natural y elegancia a tu salón.
Lo que la hace única son sus acabados cuidadosos. El contorno del tablero está reforzado por un borde de metal, lo que da a la mesa baja una apariencia tanto contemporánea como atemporal debido a esta combinación de materiales.
Aporta convivencia a tu espacio vital.
La forma ovalada de la mesa baja Shiva inspira al descanso acompañado de una taza de té, y a la convivencia acompañado de sus amigos para discusiones animadas o noches de juegos.Coloque sus decoraciones más bonitas y transforme su sala en un espacio cálido y acogedor.Para el montaje, solo las patas están por fijar.Consejo de mantenimiento:Para el mantenimiento, nada más fácil. Desempolve regularmente con un paño suave y seco. Para una limpieza más profunda use un paño ligeramente húmedo evitando cualquier contacto prolongado con agua.Información complementaria:La madera maciza puede presentar imperfecciones comunes: nudos más importantes que otros (rellenados con pasta de madera del mismo tono), manchas y variaciones de color, grietas.
Paquete 1: L 126.5 x l 66 x h 13.5 cm – 21.35 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de centro |
| Estilo | Exótico |
| Forma | Ovalada |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Negro |
| Material | Madera de mango |
| Material estructura | Madera de mango |
| Material de la superficie | Chapa de piedra |
| Peso | 17,6 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Grosor de la bandeja | 1,5 cm |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Con almacenamiento | No |
| Mesa baja | L 119,5 x P 60 x H 35 cm |
| Meseta | L 118 x l 58cm |
| Grosor del tablero | 1,5 cm |
| Grosor de las patas | 3,5 cm |
| Altura de las patas | 33cm |
| Peso neto | 17,6 kg |
| Peso máximo soportado | 25kg |
| Número de pies | 2 |
Paquete 1: L 126.5 x l 66 x h 13.5 cm – 21.35 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.