Nuestra colección LORENS combina un diseño limpio, elegante y natural. Su hermosa y sólida estructura de madera redondeada está cubierta por un asiento grueso y cómodo. Hemos seleccionado cuidadosamente un tejido y unos colores que aportarán un toque escandinavo a su interior.Estos sillones LORENS están disponibles en varios colores, como sillones rectos o basculantes.
Puro confort
Siéntese cómodamente en el sillón Lorens, con respaldo y asiento acolchados con espuma de 6,5 cm de grosor. Las patas se balancean y el asiento es profundo y firme, para que puedas mecerte cómodamente en el sillón. Es ideal para mecer a tu bebé, por ejemplo, y quedará genial en cualquier habitación infantil. El conjunto se completa con un cojín rectangular a juego.
El diseño puro y redondeado del sillón combinará fácilmente con su interior. También le dará un toque natural gracias a su sólida estructura de madera.
Información adicional
Se recomienda una limpieza profesional
Madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 83 x l 75 x h 38 cm – 17.35 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris oscuro |
| Tipo | Mecedora |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Densidad | 250 g/m² |
| Altura del asiento | 48 cm |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Revestimiento | Tejido 100% poliéster (peso: 250 g/m²) |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (densidad: 24 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (densidad: 18 kg/m3) |
| Tapicería de cojines | Espuma triturada (30%) + Poliéster (70%) |
| Sillón | An 65,5 x Pr 87 x Al 81,5 cm |
| Peso | 14,1 kg |
| Dimensiones del cojín | An 54 x Al 32 cm (tapas desmontables) |
| Peso máximo | 110 kg |
Paquete 1: L 83 x l 75 x h 38 cm – 17.35 kg
Manual de instrucciones
| Dimensiones del asiento | A58 x P57 cm (no extraíble) |
| Altura del asiento | 48 cm |
| Grosor del asiento | 19 cm |
| Tamaño del archivo | A58 x A48 cm (no extraíble) |
| Grosor del respaldo | 10 cm |
| Anchura del reposabrazos | 3,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 64 cm |




























Reviews
There are no reviews yet.