Nuestra colección LORENS combina un diseño limpio, elegante y natural. Su hermosa y sólida estructura de madera redondeada está cubierta por un asiento grueso y cómodo. Hemos seleccionado cuidadosamente un tejido y unos colores que aportarán un toque escandinavo a su interior.Estos sillones LORENS están disponibles en varios colores, como sillones rectos o basculantes.
Puro confort
Líneas redondeadas para este sillón LORENS con estructura de madera maciza y cálida, que con su colorido natural aportará un aire refinado y zen a su interior. Su respaldo y asiento profundos y firmes añadirán comodidad. Con sus patas mecedoras, disfrutará de un suave movimiento de balanceo para un momento de relajación perfecto. Un cojín rectangular del mismo material completa el conjunto. Este sillón encontrará fácilmente su lugar en tu salón o en el dormitorio de tu hijo.
Información adicional
Producto de bricolaje.
Se recomienda una limpieza profesional.
Madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Polvo.
Paquete 1: L 83 x l 75 x h 38 cm – 17.35 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Mecedora |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Densidad | 370 g/m² |
| Altura del asiento | 48 cm |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Color de la estructura | Hevea teñida de nogal claro |
| Sillón: W65.5x D87x H81.5cm | Sillón: W65.5x D87x H81.5cm |
| Dimensiones del asiento | A58 x P57 cm (no extraíble) |
| Altura del asiento | 48 cm |
| Tamaño del archivo | A58 x A48 cm (no extraíble) |
| Dimensiones del cojín | A54 x A32 cm (tapas extraíbles) |
| Peso | 14,1 kg |
Paquete 1: L 83 x l 75 x h 38 cm – 17.35 kg
Manual de instrucciones
| Grosor del asiento | 19 cm |
| Grosor del respaldo | 10 cm |
| Anchura del reposabrazos | 3,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 64 cm |
| Peso máximo | 110 kg |
| Revestimiento | Tejido bouclé blanco (peso: 370 g/m²) |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (densidad: 24 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (densidad: 18 kg/m3) |




























Reviews
There are no reviews yet.