Cubierta de repuesto idéntica a la original
Esta lona se adapta perfectamente a la sombrilla Falgos 3x3m. Es ideal para sustituir la lona original o simplemente para cambiar el color de su sombrilla. Al igual que el original, esta cubierta tiene un dosel en la parte superior. Esto permite el paso del aire y evita que la sombrilla se contagie del viento con una ligera brisa. La lona densa de 240 g/m² sombrea y filtra eficazmente los rayos del sol. Está revestido con un producto hidrófugo que lo hace repelente al contacto con el agua.
Información adicional :
La tela se vende sin el marco.
Hay diferentes colores de tela, compatibles con la sombrilla Falgos 3x3m.
Paquete 1: L 40 x l 29 x h 8 cm – 2.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Lona de Recambio |
| Material | Poliéster |
| Color | Beige |
| Tamaño | 300 x 300 cm |
| Densidad | 240 g/m² |
| Índice UV | UPF 30 + |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Lona estirada | 300x300cm |
Paquete 1: L 40 x l 29 x h 8 cm – 2.8 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.