Nuestra colección TOBIAS ha sido diseñada para hacer felices a tus hijos. Es totalmente de madera con colores puros que gustarán a todos. Ofrecemos una gama de muebles que cubrirá todas sus necesidades: cama, caja de juguetes, mesa, sillas y otros elementos de almacenamiento. La gama Tobias satisfará todos sus deseos y aportará una verdadera armonía a la habitación de su hijo.
Almacenamiento original para la habitación de su hijo
¿Busca un almacenamiento práctico y original para la habitación de su hijo? Esta estantería Tobias es ideal para almacenar juegos y libros. Con sus 3 niveles y 8 compartimentos, ofrece mucho espacio de almacenamiento. También tiene un espacio de almacenamiento extra en la parte inferior con 2 puertas. Nos gusta su forma de casa, que dará un toque de originalidad al dormitorio de tu hijo.
Paquete 1: L 90 x l 36.7 x h 19.5 cm – 25.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | Pino y MDF |
| Patas | Madera |
| Color | Blanco |
| Número de puertas | 2 |
| Número de cajones | 0 |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Número de pies | 4 |
| Dimensiones del armario completo | L80.5 x l30 x H133cm |
| Dimensiones del estante | L78 x l28.5 x H1.2cm |
| Dimensiones del panel superior e inferior | L80.5 x l28.5 x H1.2cm |
| Dimensiones del panel lateral | L30 x l80 x H1.2cm |
| Dimensiones del panel del techo | L56.5 x l30 x H1.2cm |
| Dimensiones del pie | Ø2.5/3.5 x 12.5cm |
| Dimensiones de la puerta | L38.5 x l28 x H1.2cm |
| Dimensiones del asa | 3.2 x 9.2cm |
| Peso | 23.75kg |
| Se vende en forma de kit | Sí |
| Aviso incluido | Sí |
Paquete 1: L 90 x l 36.7 x h 19.5 cm – 25.4 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.