La gama Kuba ofrece muebles de diseño depurado y acogedor: cómodas, chiffonniers, mesitas, muebles de TV, buffets, consolas, bibliotecas y escritorios. Con su estructura en decorado de madera (MDF y tableros de partículas) y sus cajones discretos, disponibles en color natural o nogal, estos muebles combinan estética y practicidad para un interior moderno y armonioso.
Para los amantes de la lectura, y de la decoración!
Ella aporta inmediatamente un toque de estilo y suavidad a su interior. Su hermosa altura de 160 cm y su diseño efecto madera le otorgan encanto, ya sea en la sala de estar, la oficina o el dormitorio. Se exponen los libros favoritos, algunas plantas, un marco o dos… y se desliza discretamente el resto detrás de sus puertas cerradas. Práctico, hace que el espacio sea más vivo, más organizado, simplemente más agradable de vivir.
Paquete 1: L 91.5 x l 51 x h 14.7 cm – 18.05 kg
Paquete 2: L 166 x l 40 x h 10 cm – 20.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF y aglomerado |
| Patas | Paneles de partículas |
| Color | Nogal |
| Número de puertas | 2 |
| Número de niveles | 5 |
| Número de estantes | 3 |
| Peso | 34 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 80 x P 35 x H 160 cm |
| Dimensiones del tablero | L 80 x l 35 cm |
| Dimensiones de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de la puerta (x2) | L 40 x H 42,5 cm |
| Dimensiones casillero (x4) | L 37,5 x P 30 cm |
| Altura entre los casilleros | 19,25 cm |
| Dimensiones estantería (x3) | L 77 x P 30 cm |
| Altura entre los estantes | 36 cm |
| Altura de las patas | 5 cm |
| Peso máx. soportado | 15 kg por estante |
Paquete 1: L 91.5 x l 51 x h 14.7 cm – 18.05 kg
Paquete 2: L 166 x l 40 x h 10 cm – 20.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.