La colección Pieter ha sido diseñada para ofrecerle un espacio de almacenamiento de diseño y funcional. Con sus líneas rectas y limpias, la librería Pieter ofrece un estilo minimalista. Los compartimentos asimétricos confieren al conjunto un aspecto dinámico y decididamente contemporáneo. Para adaptarse a su interior, está disponible en 3 colores: blanco, madera y negro.
Una librería elegante y funcional
La librería Pieter ofrece una solución de almacenamiento inteligente y atractiva. Te permite guardar tus libros con estilo y exponer tus objetos decorativos más bonitos. Además, su diseño viste sus paredes con elegancia. Los espacios de almacenamiento de diferentes tamaños y el ritmo alternado de compartimentos abiertos y cerrados aportan un toque de originalidad y rompen con la monotonía del almacenamiento. Multifuncional, esta librería de diseño puede colocarse en un despacho, un salón, una biblioteca o un dormitorio.
Paquete 1: L 178 x l 29.5 x h 13.5 cm – 25.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Negro |
| Número de puertas | 0 |
| Número de estantes | 5 |
| Nombre de nichos | 10 |
| Número de cajones | 0 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones generales | A83 x P23,4 x Alt173 cm |
| Número de compartimentos | 10 |
| Peso neto | 25,3 kg |
Paquete 1: L 178 x l 29.5 x h 13.5 cm – 25.9 kg
Manual de instrucciones
| Dimensiones de la balda | 80 x 23 cm / 32,8 x 23 cm |
| Grosor de la balda | 1,5 cm |
| Peso máximo soportado por balda | 5 kg |
| Peso total máximo soportado | 25 kg |























Reviews
There are no reviews yet.