Nuestra gama Clever te permite crear un vestidor adaptado a tus necesidades y a tu espacio. Nuestros diferentes módulos de almacenamiento con cajones, estantes y/o armarios se presentan en varios tamaños y en 2 colores: blanco y negro. Gracias a estos muebles modulares, abiertos y versátiles, ¡di adiós al desorden y hola a la organización con estilo!
Un kit de vestidor modular y práctico.
Transforma tu espacio con el armario Clever y haz de la organización un verdadero placer!
Numerosas posibilidades se te ofrecen gracias a este kit de módulos de armario. Equipado con perchas, cajones y estantes, tienes todo lo necesario para organizar todas tus cosas como desees. Juega con los espacios abiertos y cerrados para disponer y personalizar tu almacenamiento.
Diseñados en paneles laminados provenientes de bosques eco responsables en tono de madera clara con una estructura de metal, estos módulos le dan un encanto contemporáneo a tu armario y tienen la ventaja de integrarse fácilmente en tu interior. Cualquiera que sea tu suelo, estos módulos se mantendrán estables gracias a sus patas ajustables.
Si el tamaño de este armario no es suficiente, puedes añadir otros elementos de la colección Clever para crear un armario perfectamente adaptado a tus necesidades y a tu espacio.
Este kit incluye:
– Un módulo compuesto por una percha y 3 estantes (ICLEV3SH)
– Un módulo compuesto por una percha, 2 cajones y 1 estante (ICLEV2D)
– Un módulo compuesto por 5 estantes – 3 abiertos y 2 detrás de una puerta (ICLEV1DO3SH)
– Un módulo compuesto por una percha y 6 estantes – 1 percha + 1 estante detrás de una puerta y 5 estantes abiertos (ICLEV1DO6SH)
Paquete 1: L 123.5 x l 58 x h 12 cm – 15.85 kg
Paquete 2: L 125.5 x l 64.5 x h 15.5 cm – 27.35 kg
Paquete 3: L 182 x l 56 x h 10 cm – 24.05 kg
Paquete 4: L 126 x l 58 x h 14 cm – 26 kg
Paquete 5: L 114 x l 54 x h 19.5 cm – 26.25 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Kit de vestidor |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Material estructura | Acero |
| Color | Negro |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones totales | L 280 x P 48 x H 190 cm |
| Dimensiones de los cajones interiores (x2) | L 48,7 x P 33,3 x H 23 cm |
| Peso total | 110,5 kg |
| Espesor de los paneles | 1,2 cm |
| Estructura de metal | 2 x 2 cm |
| Módulo 1 | L60 x P48 x H190cm (14 kg) |
| Módulo 2 | L60 x P48 x H190cm (23,3kg) |
| Módulo 3 | L60 x P48 x H190cm (25,3kg) |
| Módulo 4 | L100 x P48 x H190cm (47,9kg) |
Paquete 1: L 123.5 x l 58 x h 12 cm – 15.85 kg
Paquete 2: L 125.5 x l 64.5 x h 15.5 cm – 27.35 kg
Paquete 3: L 182 x l 56 x h 10 cm – 24.05 kg
Paquete 4: L 126 x l 58 x h 14 cm – 26 kg
Paquete 5: L 114 x l 54 x h 19.5 cm – 26.25 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.