La navaja suiza para su cocina
La isla de cocina central 3 en 1 de la colección Molene es un auténtico aliado para su cocina. Con su gran superficie de trabajo de 0,9 m², un montón de almacenamiento inteligente y espacio para sentarse, esta isla también se dobla como una mesa de comedor.
Su diseño práctico y elegante se adapta perfectamente a todos los estilos de decoración, ya sea contemporáneo o más tradicional.
Su diseño práctico a la vez que elegante encaja perfectamente con todos los estilos de decoración, ya sea contemporánea o más tradicional.
Independientemente de si su cocina es grande o pequeña, esta isla ofrece una solución ideal para maximizar su espacio de almacenamiento al tiempo que le proporciona una amplia superficie de trabajo. Su vajilla, utensilios y accesorios encontrarán fácilmente su lugar, manteniendo su cocina limpia y organizada. Dan ganas de cocinar deliciosos platos y compartir momentos acogedores gracias al espacio diseñado para añadir sillas de bar.
La isla es el lugar ideal para cocinar.
Información adicional:
No es posible invertir las partes derecha (estantes + cajón) e izquierda (puerta)
.
Recomendación:
No coloque un plato caliente directamente sobre la bandeja ya que corre el riesgo de dañarla. Utilice un trébede.
Paquete 1: L 98 x l 78 x h 16 cm – 24.3 kg
Paquete 2: L 128 x l 78 x h 8.5 cm – 23.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Carro |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF lacado |
| Material de la superficie | Madera de caucho |
| Color | Negro |
| Tamaño | 120 cm |
| Número de puertas | 1 |
| Número de estantes | 5 |
| Número de cajones | 1 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Profundidad | 75 cm |
| Material del panel | MDF lacado |
| Material de la bandeja | Madera de caucho |
| Superficie de trabajo | 0,9 m² |
| Espacio para asientos adicionales | Sí |
| Asas (x2) | Aluminio |
| Bloque | 120 x 75 x 90 cm |
| Profundidad del comedor | 37 cm |
| Espesor de la placa | 1,5 cm |
| Estantes (sección derecha) | 54 x 32,4 cm |
| Estante (izquierda) | 53,3 x 32,4 cm |
| Altura entre baldas (derecha) | 21 cm |
| Altura entre baldas (izquierda) | 37 a 39 cm |
| Asas | 12 x 1,5 x 3,2 cm |
| Cajón (exterior) | 53,4 x 31,7 x 10,2 cm |
| Cajón (interior) | 49 x 28,8 x 6,5 cm |
| Pies | 3,8 x 3,8 cm |
| Peso | 45,2 kg |
| Peso máximo del cajón | 5 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 10 kg |
| Peso máximo soportado en la plataforma | 60 kg |
Paquete 1: L 98 x l 78 x h 16 cm – 24.3 kg
Paquete 2: L 128 x l 78 x h 8.5 cm – 23.8 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.