Una sombra elegante en su jardín
Clásica, la glorieta Elusa tiene una superficie de 9m². De forma cuadrada con un techo triangular, esta gazebo de jardín sombrea con elegancia su terraza o jardín. Su techo está equipado con un toldo para permitir la circulación del aire. Muy estética, también es muy práctica ya que puede cerrarse completamente, si es necesario, gracias a las cortinas proporcionadas. Las cortinas se cierran con una cremallera. Cuando están abiertas, se fijan a las patas del gazebo de jardíncon una banda de velcro.
Un cenador sólido con acabados cuidados
La gazebo de jardín Elusa de 3 x 3 m es robusta y estable gracias a su estructura tubular de acero reforzado. El acabado es bonito y el color uniforme porque la estructura está recubierta con una bonita pintura epoxi. Su tela de techo es de poliéster y tiene una densidad de 180g/m2. Las cortinas, por su parte, tienen una densidad de 140g/m².
Información adicional:
Foto no contractual: el color de la tela puede variar según su pantalla.
Aunque la tela es repelente al agua, no es impermeable. Como todos los gazebo de jardín, constituye más un espacio de sombra que un refugio contra la lluvia.
ATENCIÓN: El Gazebo de jardínno proporciona ninguna protección contra tormentas e inclemencias del tiempo.
Paquete 1: L 166.5 x l 29 x h 15 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Autónomo |
| Color | Crudo |
| Color estructura | Imitation bois |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 3×3 m |
| Superficie | 9 m² |
| Peso | 18,1 kg |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | Acero reforzado |
| Densidad | 180 g/m² |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Profundidad | 299 cm |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Techo | Triangular, equipado con un toldo |
| Número de cortinas | cuatro |
| Kit de anclaje | Incluye (12 sardinas), patas preperforadas |
| Superficie del suelo | 267x267cm |
| Dimensiones del techo | 299x299cm |
| Altura mín / máx | 183 cm / 262 cm |
Paquete 1: L 166.5 x l 29 x h 15 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Forma | Cuadrado |
| Barras horizontales | Ø15mm |
| Barras del techo | 15×15 mm |



























Reviews
There are no reviews yet.