Embellece tus momentos al aire libre
El gazebo de jardínVeluna aporta de inmediato un ambiente suave y agradable a tu exterior, ideal para disfrutar de los días soleados como de las noches más frescas. Su estructura de aluminio color madera combina elegancia y naturalidad, y encuentra fácilmente su lugar en tu jardín. Las cortinas ofrecen una verdadera sensación de espacio acogedor, perfecto para una comida convivial, un momento de calma o una velada compartida en total intimidad. Cuando llega la noche, la tira LED solar ilumina el espacio con una luz cálida. El gazebo de jardínVeluna pronto se convertirá en tu rincón favorito, un lugar donde te gusta relajarte, disfrutar del momento y evadirte, sin salir de casa.
Información adicional:
Foto no contractual: el color de la tela puede variar según tu pantalla.
Aunque la tela es repelente al agua, no es impermeable. Como todos los gazebo de jardín, constituye más un espacio de sombra que un refugio contra la lluvia.
El gazebo de jardínno proporciona ninguna protección contra tormentas e inclemencias del tiempo.
Paquete 1: L 233 x l 43.5 x h 16 cm – 48.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pérgola |
| Motorizado | No |
| Forma | Cuadrado |
| Color | Antracita |
| Color estructura | Madera |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 3×3 m |
| Superficie | 9 m² |
| Superficie del piso | 9 m² |
| Peso | 44,6 kg |
| Material | Poliéster reciclado |
| Material estructura | Aluminio |
| LED | Sí |
| Mando a distancia | No |
| Intensidad | Bajo, medio, alto |
| Nº de LED | 120 |
| Luminoso | 60 lm |
| Consumo | 3,9 W |
| Para fijar al suelo | Sí (Kit de anclaje incluido) |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Densidad | 220 g/m² |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Altura máx. en el interior | 275 cm |
| Índice UV | UV50+ |
| Dimensiones de las patas | 60 x 60 mm |
| Tamaño barra horizontal | 50 x 30 mm |
| Color de los LED | Blanco |
| Nombre de batería | 3 |
| Tiempo de uso | Alta intensidad: 2h / Intensidad media: 4h / Baja intensidad: 8h |
Paquete 1: L 233 x l 43.5 x h 16 cm – 48.6 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.