Un recinto para tus animales
Ofrezca a sus gallinas (u otras aves) un espacio exterior seguro con este práctico corral de 24 m², perfecto para 20 gallinas. Podrán pasear, picotear y disfrutar del aire libre con total tranquilidad. Su altura de 2 metros le permite circular fácilmente por el interior. Gracias a su puerta con pestillo, podrá entrar y salir sin preocupaciones… ¡y sin riesgo de que se escapen!
A salvo de los depredadores y los rayos UV
Diseñado por profesionales de la cría, este sólido parque vallado de acero galvanizado protege a sus animales de depredadores como zorros, perros o gatos. Se instala alrededor de su gallinero o se transforma en una pajarera para sus aves. Y con su lona impermeable y resistente a los rayos UV, sus gallinas disfrutarán de un rincón a la sombra en verano y se mantendrán secas en los días lluviosos. ¡Un auténtico remanso de paz para sus aves!
Información adicional:
En caso de mal tiempo, se recomienda retirar la lona para evitar la acumulación de agua.
El tiempo estimado de montaje es de 3,5 horas. Se recomienda que dos personas monten el recinto. Tenga en cuenta que es importante consultar previamente con su ayuntamiento sobre los permisos de obra necesarios para la construcción de un recinto..
Paquete 1: L 193 x l 20 x h 19 cm – 22 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Jaula cercada |
| Tamaño | 6 m² |
| Superficie | 6 m² |
| Material | Acero galvanizado |
| Material del techo | Nylon verde/ Poliéster |
| Color | Gris et vert |
| Número de piscinas | 3-4 |
| Peso | 20,5 kg |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | L 800 x P 300 x H 200 cm / 8 x 3 m |
| Dimensiones de la tela | 1,9 × 3,4 m |
| Densidad de la tela | 150 g/m² |
| Techo | Anti-UV y waterproof |
| Diámetro de los tubos de la estructura | 20 mm / Espesor: 0,70 mm |
| Espesor de la malla | 0,85 mm |
| Dimensiones de las mallas | Aprox. 25 × 25 mm |
| Dimensiones de la puerta | 55 × 163 cm (Cierre con pestillo) |
| Altura interior | 195 cm |
| Kit de anclaje | Incluido |
Paquete 1: L 193 x l 20 x h 19 cm – 22 kg
Manual de instrucciones


















Reviews
There are no reviews yet.