Prolonga la vida de tu sombrilla
Esta funda de poliéster con revestimiento de poliamida protege eficazmente el tejido de su sombrilla. Le aconsejamos que guarde su sombrilla en la funda cuando no la utilice. Esto lo protege de la intemperie y del sol. Además, esta funda es práctica. Tiene una cremallera y una barra para facilitar la colocación de la funda. La funda tiene un cordón con ojales integrados, insertados en el dobladillo y 2 rejillas de ventilación que evitan la condensación.
Información adicional:
Este soporte es adecuado para las sombrillas St Jean de Luz, Pyla 3×3, Pyla 3×4, Wimereux y Antibes
No se puede garantizar la compatibilidad con otros modelos.
Paquete 1: L 50 x l 18 x h 10 cm – 1.05 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Funda de parasol |
| Material | Poliéster |
| Color | Gris oscuro |
| Densidad | 180 g/m² |
| Resistencia al agua | No, repelen el agua |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Densidad | 180g/m², 300x300L |
| Dimensiones | 275 x 45 x 65cm |
| Peso | 0,8kg |
| Cierre de cremallera | Sí |
| Barra de posicionamiento | Sí |
| Cordón de ajuste | Sí (con ojales integrados) |
| Rejillas de ventilación | 2 |
| Repelente al agua | Sí |
Paquete 1: L 50 x l 18 x h 10 cm – 1.05 kg
Manual de instrucciones




















Reviews
There are no reviews yet.