Muebles de jardín protegidos, mayor vida útil
Proteja sus muebles de jardín cuando no los utilice para prolongar su vida útil. Estas cuatro cubiertas están hechas de poliéster con un revestimiento de poliamida. Repelentes al agua e impermeables gracias al revestimiento de PA, protegen su juego de jardín de la lluvia, el polvo y el sol. Así se evita el desgaste y los daños causados por los elementos. Las prácticas fundas con tratamiento UV tienen un cordón con ojales integrados. El cordón se introduce en el dobladillo y se extrae en las esquinas para mantener las fundas en su sitio. Dos rejillas de ventilación en cada tapa evitan la condensación. El aire libre también circula por el fondo. Así se evita el riesgo de que aparezca moho.
Información adicional:
Nota: Este juego de fundas está diseñado para los muebles de jardín Venezia de sweeek. No podemos garantizar la compatibilidad con otros modelos.
Se recomienda encarecidamente que retire todos los cojines de su salón antes de instalar la funda.
Mantenimiento: Utilice agua jabonosa y una esponja.
Paquete 1: L 38 x l 19 x h 25 cm – 4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Funda de conjuto de jardin |
| Material | Poliéster |
| Color | Gris oscuro |
| Utilización | Exterior |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Número de tapas | 4 |
| Funda para sofá, mesa auxiliar / mesa de centro | L223 x P83 x H66cm |
| Funda de sofá | L153 x P83 x H66cm |
| Funda para sillones de esquina y centrales | L153 x P83 x H66cm |
| Funda para silla individual | L95 x P83 x H66cm |
| Densidad | 190g/m², 300x300D |
| Resistente a los rayos UV | SI |
| Resistente al agua | SI |
| Repelente al agua | SI |
| Sistema de fijación | Cordón de ajuste |
| Ventilación | 2 |
Paquete 1: L 38 x l 19 x h 25 cm – 4 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.