¡Nueva funda, nuevo salón!
¿Tu salón necesita un pequeño toque de frescura? No es necesario cambiar todo: con nuestra funda de recambio pensada para el sofá Neo, es fácil traer un soplo de novedad a tu hogar. Cómoda, resistente y muy suave, esta funda 100% poliéster está disponible en varios colores para variar los ambientes según tus deseos o las estaciones. En un abrir y cerrar de ojos, tu sofá cambia de estilo y recupera todo su esplendor. Es práctico, bonito, y marca toda la diferencia para un interior que se parece a ti, día tras día.
Información adicional:
No podemos garantizar compatibilidad más que con el sofá Neo
Consejos de mantenimiento:
Lavar a un máximo de 30ºC (programa normal)
Blanqueo prohibido (use detergentes sin agentes blanqueadores)
No use secadora
Planchar a baja temperatura (máximo 110ºC – vapor prohibido)
Limpieza profesional en seco (Proceso moderado con restricciones)
Paquete 1: L 50 x l 36 x h 16.5 cm – 4.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Funda de cojín |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Peso | 3,9 kg |
| Número de funda | 7 |
| Tamaños diferentes | 4 |
| Funda de la estructura | L 195 x l 83 cm |
| Funda cojín de asiento (x2) | L 93 x l 71 cm |
| Funda de cojín de respaldo (x2) | L 93 x l 50 cm |
| Funda para cojín pequeño (x2) | L 55 x l 29 cm |
Paquete 1: L 50 x l 36 x h 16.5 cm – 4.5 kg
Manual de instrucciones




















Reviews
There are no reviews yet.