Para mayor comodidad
Disfruta al máximo de tu pérgola bioclimática gracias a este estor vertical de aluminio. Es el accesorio indispensable para protegerte del sol y las inclemencias del tiempo. Ingenioso, te resguarda de las miradas indiscretas pero no es completamente opaco. Este estor es perfecto para brindarte un confort óptimo en tu terraza y para disfrutar de buenos momentos en familia o con amigos. Asimismo, la altura de los estores se ajusta según tus necesidades. Sus niveles y su altura no están predefinidos.
Un toldo resistente
Fácil de usar, solo tendrá que bajar manualmente el estor lateral enrollablepara protegerse del viento o la lluvia. Sólido, está diseñado con materiales de calidad. Su pared lateral es de aluminio y su tela de textileno le ofrece una resistencia eficaz contra los rayos UV y las inclemencias del tiempo. Para mayor seguridad, el estor lateral enrollabledebe ser subido en caso de ausencia o de viento fuerte (más de 50 km/h).
Información adicional:
Este estor lateral enrollable es compatible con las pérgolas Triomphe de 3x4m y 3x6m y 3x3m V2.
No es compatible con las pérgolas bioclimáticas Triomphe de 3x3m V1 (año 2023)
No garantizamos la compatibilidad con otras pérgolas.
Su pérgola tiene una garantía de 2 años + 3 años adicionales a partir de la fecha de entrega. Los estor lateral enrollable no están incluidos en la extensión de garantía y tienen una garantía de 2 años. Puede encontrar las condiciones de esta garantía en nuestras menciones legales.
Paquete 1: L 289.5 x l 22.5 x h 17 cm – 37.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Toldo |
| Motorizado | No |
| Forma | Cuadrado |
| Color | Antracita |
| Pantone | 19-0201 |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 3 m |
| Longitud | 3 m |
| Anchura | 3 m |
| Altura hasta la cresta | 2,36 m² |
| Altura de entrada | 2,36 m² |
| Superficie del piso | 9 m² |
| Peso | 32,5 kg |
| Material | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Para fijar al suelo | No (sistema de raíles deslizantes) |
| Manivela | No (uso manual) |
| Resistencia al viento | 12 km/h |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Antiherrumbre / Corrosión | Sí |
| Impermeabilización | Non |
| Accesorios incluidos | No |
| Material tela | Textileno |
| Densidad | 470 g/m² |
| Tiempo montaje | 1h30 / 4 personas |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Triomphe |
| Dimensiones exteriores totales | L 279,5 x H 236 cm |
Paquete 1: L 289.5 x l 22.5 x h 17 cm – 37.3 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.