Para mayor comodidad
Disfruta al máximo de tu pérgola bioclimática de 3 x 4 m gracias a este estor vertical de aluminio. Es el accesorio indispensable para protegerte del sol y las inclemencias del tiempo. Ingenioso, te resguarda de miradas indiscretas pero no es completamente opaco. Este estor es perfecto para brindarte un confort óptimo en tu terraza y para disfrutar de buenos momentos en familia o con amigos. Su altura se ajusta según tus necesidades y no está predeterminada.
Un estor resistente
Fácil de usar, solo tendrá que bajar manualmente el estor lateral enrollable para protegerse del viento o la lluvia. Sólido, está diseñado con materiales de calidad. Su pared lateral es de aluminio y su tela de textileno le ofrecen una resistencia eficaz contra los rayos UV y las inclemencias del tiempo. Para mayor seguridad, el estor lateral enrollable debe ser levantado en caso de ausencia o de viento fuerte (más de 50 km/h).
Información adicional:
Este estor lateral enrollable es compatible con la pérgola Triomphe 3 x 4 m
No garantizamos la compatibilidad con otras pérgolas
Los estor lateral enrollable no están incluidos en la extensión de garantía y tienen una garantía de 3 años. Puede encontrar las condiciones de esta garantía en nuestras menciones legales
Paquete 1: L 381 x l 22.5 x h 17 cm – 43.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Toldo |
| Motorizado | No |
| Forma | Rectangular |
| Color | Blanco |
| Pantone | 000C |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 4 m |
| Longitud | 4 m |
| Anchura | 4 m |
| Altura hasta la cresta | 2,36 m² |
| Altura de entrada | 2,36 m² |
| Superficie del piso | 12 m² |
| Peso | 37,1 kg |
| Material | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Para fijar al suelo | No (sistema de raíles deslizantes) |
| Manivela | No (uso manual) |
| Resistencia al viento | 12 km/h |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Antiherrumbre / Corrosión | Sí |
| Impermeabilización | Non |
| Accesorios incluidos | No |
| Material tela | Textileno |
| Densidad | 470 g/m² |
| Tiempo montaje | 1h30 / 4 personas |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Triomphe |
| Dimensiones | L 370 x H 236 cm |
Paquete 1: L 381 x l 22.5 x h 17 cm – 43.5 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.