La colección Loft tiene un estilo decididamente industrial. Los muebles de esta colección combinan la autenticidad de la decoración en madera con el espíritu moderno del metal. Mesa y banco, estanterías, librería, consola… Los muebles Loft encontrarán su lugar en su hogar gracias a su diseño sencillo y sus colores atemporales.
El espíritu del loft en su casa
Añada un toque industrial a su interior con esta estantería. Con su diseño de loft, combina armoniosamente la madera y el metal negro para un aspecto moderno y auténtico. Su lado asimétrico lo hace único y sus líneas sobrias le dan un aspecto elegante y de tendencia.
Una práctica estantería
Esta funcional librería ofrece un espacio de almacenamiento único y moderno a su hogar. Con 5 niveles, es ideal para el almacenamiento y la decoración de su hogar. Libros, marcos, jarrones, figuritas… encontrarán su lugar perfectamente. Atemporal y elegante, será su aliado en cualquier habitación: salón, despacho, dormitorio.
Paquete 1: L 119 x l 38.5 x h 11 cm – 17.08 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estantería |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | Sí |
| Material de la superficie | Paneles laminados |
| Patas | Metal |
| Color | Madera |
| Número de estantes | 5 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones del producto | L 114 x l 33 x H 78cm |
| Dimensiones del pie | L 1,6 x l 1,6cm |
| Altura de las piernas | 78cm |
| Peso | 15,5kg |
Paquete 1: L 119 x l 38.5 x h 11 cm – 17.08 kg
Manual de instrucciones
| Dimensiones del estante | L110.8 x W29.8cm / L 75.8 x l 29.8cm / L 39.5 x l 29.8cm |
| Espesor de las baldas | 1,2cm |
| Dimensiones del tubo | 1,6 x 1,6 cm |
| Peso máximo soportado | 30kg |



























Reviews
There are no reviews yet.