La colección Loft tiene un estilo decididamente industrial. Los muebles de esta colección combinan la autenticidad de la decoración en madera con el espíritu moderno del metal. Mesa y banco empotrados, estantería, librería, consola… Los muebles Loft encontrarán su lugar en su hogar gracias a su diseño sencillo y sus colores atemporales.
Encanto industrial en su hogar
Una mezcla perfecta de autenticidad y modernidad, esta estantería estilo loft aportará encanto industrial a su hogar. Mezcla perfecta de madera y metal, se adaptará a cualquier estilo decorativo. ¡Sus líneas sobrias le confieren un aspecto moderno y elegante, mientras que su asimetría la hace única.
Esta estantería de estilo loft!
Una estantería grande y práctica
Ideal para organizar y decorar su casa, ¡esta estantería con 6 niveles le hará la vida más fácil! Podrá disponer libros, marcos, jarrones y figuritas en los estantes como desee, para conseguir un aspecto único. Funcional y atemporal, vestirá tu habitación con elegancia.
Paquete 1: L 192 x l 38.5 x h 8 cm – 18 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estantería |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal |
| Color | Madera |
| Número de estantes | 6 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones del producto | Largo 77 x Ancho 33 x Alto 185 cm |
| Dimensiones de las patas | L1,6 x l1,6 cm |
| Altura de los pies | 185 cm |
| Peso | 17 kg |
Paquete 1: L 192 x l 38.5 x h 8 cm – 18 kg
Manual de instrucciones
| Dimensiones de la balda | Largo 73,8 x Ancho 29,8 cm |
| Grosor de las baldas | 1,2 cm |
| Dimensiones del tubo | 1,6 x 1,6 cm |
| Peso máximo soportado | 30 kg |




























Reviews
There are no reviews yet.