La colección Loft tiene un estilo decididamente industrial. Los muebles de esta gama combinan la autenticidad de la madera con el espíritu moderno del metal. Mesa y banco empotrados, estantería, librería, consola… Los muebles Loft encontrarán su lugar en su hogar gracias a su diseño sencillo y sus materiales atemporales.
Una estantería con aire de loft
Dé un aspecto de loft a su interior con esta estantería que combina armoniosamente la decoración en metal y madera. Sus líneas rectas y puras le seducirán a primera vista. Será perfecto en su salón, oficina o dormitorio. Será su aliado en cualquier habitación de la casa.
Una biblioteca práctica
Este mueble ofrece un espacio de almacenamiento extra y queda muy bien en su casa. Sus 3 niveles son perfectos para exponer sus objetos decorativos favoritos o su colección de libros. Diseñado con materiales de calidad, su estructura metálica y su tapa de madera garantizan la estabilidad y la durabilidad.
Paquete 1: L 127 x l 40 x h 11.5 cm – 17.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estantería |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | Sí |
| Material de la superficie | Paneles laminados |
| Color | Negro |
| Número de estantes | 3 |
| Nombre de nichos | 0 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones del producto: L 120 x W 30 x H 80cm | Dimensiones del producto: L 120 x W 30 x H 80cm |
| Altura entre estantes: 33cm/32cm | Altura entre estantes: 33cm/32cm |
| Tamaño del pie: 2 x 2 cm | Tamaño del pie: 2 x 2 cm |
| Altura de las patas: 80 cm | Altura de las patas: 80 cm |
| Peso: 16kg | Peso: 16kg |
Paquete 1: L 127 x l 40 x h 11.5 cm – 17.6 kg
Manual de instrucciones
| Estanterías | L120 x l30 cm |
| Espesor de las baldas | 1.5cm |
| Altura desde el suelo hasta el primer estante | 6cm |
| Diámetro del tubo | Ø0.7mm |
| Peso máximo soportado | 45 kg (15 kg / estante) |




























Reviews
There are no reviews yet.