La colección Pieter ha sido diseñada para ofrecerle un espacio de almacenamiento elegante y funcional. Con sus líneas rectas y limpias, la librería Pieter ofrece un estilo minimalista. Los compartimentos asimétricos hacen que el conjunto resulte dinámico y decididamente contemporáneo. Para adaptarse a su interior, está disponible en 4 colores y 3 tamaños.
Una librería elegante y funcional
La librería Pieter ofrece una solución de almacenamiento inteligente y atractiva. Te permite guardar tus libros con estilo y exponer tus objetos decorativos más bonitos. Además, su diseño viste sus paredes con elegancia. Los espacios de almacenamiento de diferentes tamaños y el ritmo alternado de compartimentos abiertos y cerrados aportan un toque de originalidad y rompen con la monotonía del almacenamiento. Multifuncional, esta librería de diseño puede colocarse en un despacho, un salón, una biblioteca o un dormitorio.
Paquete 1: L 145.5 x l 30 x h 16 cm – 24.35 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Blanco |
| Número de puertas | Sin puertas |
| Número de estantes | 3 |
| Nombre de nichos | 12 |
| Número de cajones | 0 |
| Peso máximo soportado | 48 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Biblioteca | An 140 x Pr 23 x Al 80 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Estanterías | Ancho 39,3 x Fondo 23cm / Ancho 27 x Fondo 23cm |
| Altura entre baldas | 24,7 cm |
| Peso neto | 23,5 kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 12 kg |
| Peso máximo por compartimento | 3kg |
Paquete 1: L 145.5 x l 30 x h 16 cm – 24.35 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.