Un toque retro lleno de encanto
Haz que Agatha entre en tu hogar, la biblioteca vintage con un look retro que infunde instantáneamente carácter a tu interior. Su silueta orgánica y sus colores dinamizan el espacio e instalan un ambiente cálido, fácil de vivir en el día a día. Libros, objetos decorativos y pequeños tesoros encuentran naturalmente su lugar en sus 8 compartimentos, para un almacenamiento tan práctico como estético. Instalada horizontal o verticalmente según tus deseos, se adapta a tu espacio sin esfuerzo. Única y decididamente a la moda, Agatha se impone como un mueble que enamora, captando la mirada y dando vida a tu decoración día tras día.
Paquete 1: L 91.5 x l 48 x h 16 cm – 19.25 kg
Paquete 2: L 192.5 x l 88 x h 8 cm – 23.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Forma | Orgánica |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF |
| Material estructura | MDF |
| Color | Azul |
| Pantone | 5473 C |
| Número de niveles | 4 |
| Nombre de nichos | 8 |
| Peso | 38 kg |
| Peso máximo soportado | 90 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 80 cm |
| Dimensiones | L 80 x P 40 x H 180 cm |
| Dimensión del tablero | L 80 x l 40 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de los nichos | L 72 x P 40 cm (x1) / L 30 x P 40 cm (x4) / L 38 x P 40 cm (x3) |
| Espesor de los estantes | 1,2 cm |
| Altura entre los compartimentos | 21,4 cm / 32,4 cm / 33 cm / 35,4 cm / 38 cm / 39,4 cm / 51 cm / 62 cm / 69 cm |
Paquete 1: L 91.5 x l 48 x h 16 cm – 19.25 kg
Paquete 2: L 192.5 x l 88 x h 8 cm – 23.2 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.