La gama Ashton encarna una visión contemporánea del mobiliario, donde el carácter del metal se encuentra con la calidez del decorado de madera. Disponible en mesas de noche, aparadores, bibliotecas y muebles de TV, esta colección se distingue por un sutil juego de materiales y colores que atrae la mirada y afirma el estilo. Las líneas modernas aportan un toque de personalidad a cada interior, al tiempo que ofrecen muebles funcionales y elegantes, pensados para el día a día.
Una estantería práctica y elegante
La biblioteca Ashton aporta estilo y calidez a tu interior gracias a su bonito mezcla de metal y decoración de madera. Las partes abiertas destacan tus libros, plantas y objetos favoritos, mientras que los compartimentos cerrados permiten guardar fácilmente todo lo que quieras tener a mano sin desordenar el espacio. Práctica y elegante, la biblioteca Ashton transforma un rincón de tu salón o de tu oficina en un lugar acogedor y armonioso, donde cada objeto encuentra su lugar.
Paquete 1: L 174.5 x l 42 x h 10 cm – 20.5 kg
Paquete 2: L 92 x l 56 x h 14.5 cm – 20.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Metal |
| Material estructura | Metal |
| Material de la superficie | MDF |
| Patas | Metal |
| Color | Beige |
| Pantone | 13-0003 TCX |
| Número de puertas | 2 |
| Número de niveles | 6 |
| Número de estantes | 5 |
| Estantes regulables | Si |
| Peso | 37 kg |
| Peso máximo soportado | 60 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 80 cm |
| Dimensiones | L 80 x P 40 x H 180 cm |
| Dimensiones de la superficie superior | L 79,8 x P 33,3 cm |
| Espesor del tablero | 1,5 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de los estantes | L 76,4 x P 31,3 cm |
| Altura entre los estantes | 28 cm / 22,3 cm / 20,5 cm |
| Dimensiones de las puertas | L 39,7 x H 47,8 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 2,5 x H 15 cm |
| Espacio entre las patas | L 71 x P 31 cm |
Paquete 1: L 174.5 x l 42 x h 10 cm – 20.5 kg
Paquete 2: L 92 x l 56 x h 14.5 cm – 20.7 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.