La colección Industrielle ofrece unidades de almacenamiento sobrias y elegantes que se integran fácilmente en su interior. Diseños trabajados y asimétricos para una decoración suave. Disponemos de librerías, estanterías y unidades de almacenaje para toda la casa.
Las estanterías y unidades de almacenaje Industrielle están disponibles en una amplia gama de colores.
Una librería de diseño
Descubra nuestra nueva librería industrial. 6 estantes asimétricos están a su disposición para organizar su rincón de lectura como desee. También puedes decorar los estantes con plantas verdes u otros adornos.
6 niveles
6 estantes, todos capaces de soportar 10kg de carga sobre sus hombros. Es decir, un total de 60 kg para la estantería completa. Colóquela contra una pared de color o blanca para resaltar el negro de su metal. ¡Se puede colocar en una sala de estar, un pasillo grande, un dormitorio o incluso una cocina si utiliza este estante para sus libros de recetas gourmet!
Paquete 1: L 191.7 x l 39.2 x h 11.7 cm – 15.15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estantería |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | No |
| Material | Metal |
| Patas | Metal |
| Color | Negro |
| Número de puertas | 0 |
| Número de estantes | 6 |
| Número de cajones | 0 |
| Peso máximo soportado | 60 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de pies | 2 |
| Biblioteca | Anchura 77 x Profundidad 33 x Altura 185 cm |
| Estanterías | L 77 x A 33 cm (x2) / L 38,5 x A 33 cm (x4) |
| Altura entre baldas | 35 cm / 105 cm |
| Espesor del panel | 0,8 mm |
| Dimensiones del tubo | 16x16mm |
| Peso neto | 17 kg |
| Peso total máximo soportado | 60 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 10 kg |
Paquete 1: L 191.7 x l 39.2 x h 11.7 cm – 15.15 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.