Una estantería elegante y funcional
Es difícil resistirse a los encantos de nuestras estanterías de la gama Basiks. Su tono natural aporta un toque de elegancia y calidez a cualquier habitación de su hogar. Ya sea en el dormitorio, la oficina, el salón o como separador de espacio, son no solo funcionales sino también ideales para mantener su interior bien ordenado. Para un toque de originalidad, puede disponerlas vertical u horizontalmente según sus deseos, y así personalizar su decoración a su gusto.Información complementaria: Los paneles están constituidos de celdas tipo panal, lo que aumenta la estabilidad del producto y una mejor distribución del peso.
Paquete 1: L 154 x l 45 x h 19.5 cm – 28.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados + MDF |
| Color | Blanco |
| Número de niveles | 4 |
| Nombre de nichos | 8 |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de compartimentos | 8 |
| Biblioteca | L 76 x P 39 x H 146cm |
| Espesor de los paneles | 3,5cm / 1,5cm |
| Compartimentos | L 33,75 x P 39 cm (x8) |
| Altura entre los estantes | 33,75 cm |
| Peso neto | 28,2kg |
| Peso máximo total soportado | 100kg |
| Peso máximo soportado por la plataforma principal | 20 kg |
| Peso máximo soportado por estante | 10kg |
Paquete 1: L 154 x l 45 x h 19.5 cm – 28.2 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.