Un escritorio infantil con mucho espacio de almacenamiento
Descubra nuestro escritorio infantil, diseñado para combinar funcionalidad y seguridad. Este escritorio cuenta con un práctico cajón, múltiples estantes y una columna lateral con estantes adicionales, proporcionando un espacio de almacenamiento ideal para los libros de su hijo, material escolar y artículos personales. El ingenioso diseño de este escritorio mantiene todo lo esencial al alcance de la mano, a la vez que mantiene la superficie de trabajo bien organizada.
Para garantizar la seguridad de su hijo, este escritorio viene con un kit antivuelco, que garantiza una estabilidad óptima.
Paquete 1: L 105 x l 58 x h 14 cm – 25 kg
Manual de instrucciones
| Material | MDF |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Blanco y natural |
| Edad mínima | 3 años |
| Número de cajones | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | An 80 x Pr 50 x Al 96 cm |
| Superficie de la meseta | 77,6 x 50 cm |
| Dimensiones interiores del cajón | 50,5 x 33,5, x 7,5cm |
| Dimensiones interiores de las zonas de almacenamiento | 21 x 48 x 35,5 cm |
| Peso máximo del cajón | 4 kg |
| Capacidad de carga 2 estantes grandes | 5 kg (por estante) |
| Peso máximo de la plataforma | 10 kg |
| Peso máximo espacio de almacenamiento superior e inferior | 5 kg |
| Peso total | 20 kg |
| Kit antivuelco | Sí |
Paquete 1: L 105 x l 58 x h 14 cm – 25 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.