Nuestra colección Camargue lo tiene todo para gustarle. Sus muebles adquieren un aspecto vintage al combinar una decoración de madera con cañizo. Muebles suaves y luminosos con una silueta elegante. Mesilla de noche, aparador, librería, escritorio… Esta colección ha sido diseñada para ofrecerte muebles de almacenaje prácticos para espacios pequeños que vestirán tu interior con ligereza.
Un escritorio con aire retro
Déjese tentar por este escritorio de aspecto retro y minimalista. Aporta un toque inesperado a tu interior y te ofrece un espacio de trabajo muy práctico. Podrás trabajar cómodamente gracias a su amplia encimera y sus dos grandes cajones revestidos de caña. Hay espacio de sobra para guardar todas tus pertenencias. Acompáñalo de un cómodo sillón vintage y ¡listo para trabajar!
Paquete 1: L 129 x l 56 x h 13 cm – 29.1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Escritorio |
| Estilo | Ratán |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Natural |
| Material | Paneles laminados |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 120 cm |
| Con almacenamiento | Si |
| Con cajón | Si |
| Material del asa | Madera de pino |
| Oficina | Largo 120 x Ancho 48 x Alto 75 cm |
| Dimensiones del asa | L 7 x A 2,7 x E 1,5 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Dimensiones de los cajones | Largo 36 x Ancho 30 x Alto 26,5 cm |
| Capacidad de almacenamiento de los cajones | 13L |
| Dimensiones del panel lateral | Largo 73,5 x Ancho 48 cm (derecha) / Largo 53,4 x Ancho 48 cm (izquierda) |
| Dimensiones del panel inferior | L 40 x l 48cm |
| Dimensiones de la barra trasera | Largo 39 x Ancho 27,5 cm (x2) |
| Grosor del panel trasero | 0,3 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø3,8 x 8,5 cm |
| Espacio entre los pies | L80,5cm x A 40,5cm (estante principal) / L 28 x A 40,5cm (pedestal) |
| Altura entre la mesa y el suelo | 74,5 cm |
| Espacio entre la barra trasera y el suelo | 23,5 cm |
| Peso neto | 27 kg |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
Paquete 1: L 129 x l 56 x h 13 cm – 29.1 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.