La colección Industrielle ofrece unidades de almacenamiento sobrias y elegantes que se integran fácilmente en su interior. Diseños trabajados y asimétricos para una decoración suave. Disponemos de librerías, estanterías y unidades de almacenaje para toda la casa.
Las estanterías y unidades de almacenaje Industrielle están disponibles en una amplia gama de colores.
Una oficina funcional
Descubra el escritorio Industrielle. Funcional y elegante, combina a la perfección estos dos aspectos en un conjunto armonioso. Cuenta con un armario bajo el tablero principal, ideal para guardar estuches de lápices o material de escritura. También dispone de 2 estantes para proporcionar el espacio de almacenamiento necesario. Además, usted elige si colocarlas a la derecha o a la izquierda debajo del escritorio.
Una estructura fiable
Robusto, todo el conjunto ha sido fabricado en metal para garantizar un uso duradero. Con su diseño elegante, discreto y sencillo, es un auténtico camaleón, su color y forma le permiten integrarse fácilmente en cualquier estancia de tu hogar.
Paquete 1: L 125 x l 57 x h 12.5 cm – 14.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Escritorio |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | No |
| Numero de plazas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Negro |
| Material | Metal |
| Patas | Metal |
| Nombre de nichos | 2 |
| Peso | 12,4 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 120 cm |
| Con almacenamiento | Si |
| Con cajón | No |
| Número de taquillas | 1 |
| Número de estantes | 2 |
| Número de oficinas | 1 |
| Número de pies | 3 |
| Oficina | Largo 120 x Ancho 50 x Alto 75 cm |
| Estanterías | L 30 x l 40cm |
| Taquillas | An 120 x Pr 50 cm |
| Altura entre bandeja y rejilla | 7 cm |
| Altura entre baldas | 27,7 cm |
| Altura entre la caja y el suelo | 65 cm |
| Distancia entre el suelo y la barra inferior | 5 mm |
| Espesor del panel | 0,8 mm |
| Espesor del tubo | 16x16mm |
| Peso neto | 12,4 kg |
Paquete 1: L 125 x l 57 x h 12.5 cm – 14.2 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.