Un escritorio práctico y acogedor
El escritorio Alana aporta inmediatamente un ambiente cálido y acogedor a su espacio de trabajo, combinando elegancia y simplicidad. Su tablero de chapa de roble se combina perfectamente con las patas de caballete de madera de hevea, que le dan un aspecto tanto auténtico como moderno. Los dos cajones discretos mantienen lo esencial al alcance de la mano mientras dejan su superficie libre y organizada. Instalar el escritorio Alana en su hogar es disfrutar de un rincón práctico e inspirador, donde el trabajo se vuelve más agradable y cada momento pasado en su escritorio se realiza en una atmósfera amigable y relajante.
Paquete 1: L 131.5 x l 68 x h 47.5 cm – 37.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Escritorio |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Natural |
| Material | Madera de hevea / chapa de roble MDF |
| Material de la superficie | MDF y chapa de roble |
| Patas | Madera de caucho |
| Número de cajones | 2 |
| Peso | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Espacio entre los pies | 100 / 45 cm |
| Grosor de la bandeja | 2,1 cm |
| Longitud de la bandeja | 120 cm |
| Peso máximo soportado | 18 kg |
| Con almacenamiento | Si |
| Con cajón | Si |
| Dimensiones | 120 x 57 x 76 cm |
| Dimensiones de los cajones (exteriores) | 36,5 x 37 x 14 cm |
| Dimensiones de los cajones (interiores) | 32 x 33 x 10 cm |
| Altura bajo los cajones | 34 cm |
Paquete 1: L 131.5 x l 68 x h 47.5 cm – 37.6 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.