La gama Legacy ofrece una colección de muebles que encarnan la elegancia y la simplicidad del estilo escandinavo. Con artículos como mesas de centro, mesitas, mueble TV, consola, buffet, escritorios, estanterías y cómodas, cada pieza está diseñada para aportar un toque natural a su interior. Los acabados en efecto madera ranurada, asociados a tonos naturales, crean un ambiente cálido y relajante. Adopte la simplicidad y el refinamiento con la gama Legacy.
Una consola elegante para tu interior
Agrega un estilo escandinavo a tu interior con la consola ovalada Legacy, ideal para embellecer una entrada o resaltar una pared vacía. Esta consola se caracteriza por una encimera ovalada y patas redondas, ambas en paneles laminados de alta calidad con un magnífico efecto madera ranurada. Su color natural difunde un calor sutil y auténtico en tu espacio, conservando un aspecto moderno y depurado. Los dos patas sólidas garantizan una estabilidad perfecta, completando así la estética minimalista del mueble. Su forma ovalada no solo la convierte en un mueble práctico, sino también en un elemento decorativo distintivo. Solo te queda colocar tus objetos decorativos favoritos y un hermoso ramo de flores para realzar el conjunto.
Paquete 1: L 131.5 x l 43 x h 15 cm – 19.45 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de consola |
| Forma | Ovalada |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Material de la superficie | Paneles laminados |
| Color | Nogal |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 120 cm |
| Con cajón | No |
| Consola | L 120 x P 35 x H 75cm |
| Meseta | L 120 x l 35 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5cm |
| Pies | Ø29,7 x H 73,5cm |
| Espacio entre los pies | 36,7cm |
| Peso neto | 17,8 kg |
| Peso máximo soportado | 30kg |
Paquete 1: L 131.5 x l 43 x h 15 cm – 19.45 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.