Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos y llenos de personalidad presentan líneas limpias y patas de compás inspiradas en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble tv, mesita de noche, cómoda, decídete por toda la colección Népal para transformar tu hogar en un espacio organizado y con estilo.
Una consola con carácter
Nuestra consola Nepal en marrón oscuro te conquistará por su aspecto cálido y su diseño ligero. De inspiración escandinava y vintage, este mueble tiene unas patas largas y esbeltas muy elegantes. Esta pieza de carácter es perfecta para vestir una pared a la que le falta un poco de personalidad. Sublimará tu interior aportando calidez y caché.
Muebles versátiles
Esta ingeniosa consola quedará genial en cualquier habitación de la casa. En el pasillo, puede colocar sus objetos personales sobre ella para tenerlos al alcance de la mano. En el salón, colócala detrás del sofá para separar el salón del comedor. En el dormitorio, añade un bonito espejo y ya tienes un elegante tocador.
Paquete 1: L 121 x l 42 x h 16.5 cm – 12.35 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de consola |
| Color | Marrón |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Rectangular |
| Longitud | 110 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Madera de pino |
| Con cajón | No |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Consola | An 120 x Pr 35 x Al 76 cm |
| Estante | Largo 98,5 x Ancho 23,6 cm |
| Peso total máximo soportado | 40 kg |
| Peso máximo soportado por la balda | 10 kg |
Paquete 1: L 121 x l 42 x h 16.5 cm – 12.35 kg
Manual de instrucciones
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Altura entre la encimera y la balda | 51,9 cm |
| Altura entre los pies y el estante | 15,5 cm |


























Reviews
There are no reviews yet.