Una mesa de comedor práctica y elegante
La mesa de jardín Metora se instala naturalmente en tu terraza y pronto se convierte en el corazón de las comidas y los momentos compartidos. Su gran tablero extensible acoge de seis a diez comensales sin sentirse nunca apretados, perfecto para los almuerzos en familia o las veladas con amigos. Sus patas en compás le dan un toque moderno y elegante, mientras que el aluminio la hace ligera, práctica y fácil de mantener. Su silueta ovalada crea un ambiente acogedor y fluido, ideal para disfrutar plenamente de cada momento al aire libre.
Sillones resistentes y elegantes
Los sillones de jardín Fira aportan instantáneamente un ambiente cálido y elegante a su exterior. Disfruta de un asiento cómodo, perfecto para saborear un café al sol, relajarse con un libro o recibir a sus seres queridos con total sencillez. Su estilo armonioso se integra naturalmente en su exterior e invita a la convivencia. Ligeros y prácticos, se mueven fácilmente, se guardan sin esfuerzo y requieren poco mantenimiento, para permitirle disfrutar plenamente de cada momento pasado al aire libre.
Paquete 1: L 90.5 x l 63 x h 58 cm – 9.9 kg
Paquete 2: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
Paquete 3: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
Paquete 4: L 226 x l 108 x h 16 cm – 48 kg
| Tipo | Mesa |
| Forma | Ovalada |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 10 |
| Numero de piezas | 11 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Pantone | 416 C |
| Color | Verde kaki |
| Tamaño | 280 cm |
| Profundidad del asiento | 38,5 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 59 cm |
| Longitud de la mesa | 280 cm |
| Altura de la mesa | 74,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 220 x 100 x 74,5 cm – 40 kg |
| Dimensiones con la extensión | 280 x 100 x 74,5 cm |
| Altura de la barra horizontal | 67,5 cm |
| Distancia entre las patas | 150 cm / 76 cm |
| Dimensiones de los sillones | 59 x 56 x 86 cm – 3,15 kg |
Paquete 1: L 90.5 x l 63 x h 58 cm – 9.9 kg
Paquete 2: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
Paquete 3: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
Paquete 4: L 226 x l 108 x h 16 cm – 48 kg


























Reviews
There are no reviews yet.