Materiales robustos para su exterior
La mesa de jardín Arbo encuentra fácilmente su lugar en tus momentos al aire libre y rápidamente se convierte en el punto de encuentro de tus comidas compartidas. Ideal para el día a día como para las grandes reuniones de última hora, se adapta a todos tus deseos con simplicidad. Su madera de eucalipto aporta un toque cálido y natural, perfecto para crear un ambiente acogedor en la terraza o en el jardín. Su tablero ranurado, sólido, está diseñado para resistir la vida exterior, y su espacio para sombrilla te permite disfrutar cómodamente, incluso bajo el sol. Vendida con las 6 sillas Almeria a juego en eucalipto, plegables y fáciles de guardar, con un asiento de textileno a la vez cómodo y práctico, componen un conjunto armonioso, tan bonito como fácil de vivir. De qué disfrutar plenamente de los días soleados de manera sencilla.
Paquete 1: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 2: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 3: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 4: L 127.5 x l 86 x h 18.5 cm – 26 kg
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 6 |
| Numero de piezas | 7 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Eucalipto |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Eucalipto |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Antracita |
| Tamaño | 180 cm |
| Grosor de la bandeja | 2 cm |
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Longitud de la silla | 50 cm |
| Altura de la silla | 89 cm |
| Longitud de la mesa | 180 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 120/180 x 80 x 75 cm – 23 kg |
| Distancia entre las patas | 105,5 x 62,5 cm |
| Dimensiones de las sillas | L 50 x P 58,7 x H 89 cm – 4,2 kg |
Paquete 1: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 2: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 3: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 4: L 127.5 x l 86 x h 18.5 cm – 26 kg


























Reviews
There are no reviews yet.