Un soplo de modernidad para su exterior
La mesa de jardín Ventura aporta un hermoso toque de modernidad a tu exterior gracias a su estructura de aluminio y a sus patas en cruz que atraen la mirada con elegancia. Su tablero extensible se abre fácilmente para acomodar hasta ocho personas, perfecto para improvisar una comida y reunir a la familia o amigos alrededor de la mesa. Se convierte rápidamente en el punto de encuentro donde las conversaciones se prolongan y donde cada almuerzo se convierte en un paréntesis soleado. Alrededor, los sillones Amara completan el conjunto con estilo y confort: su estructura de aluminio, su asiento de textileno y sus reposabrazos redondeados ofrecen un asiento agradable y un diseño contemporáneo, ideal para disfrutar plenamente de cada momento compartido.
Paquete 1: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 2: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 3: L 168 x l 94 x h 18 cm – 43.2 kg
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 9 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Color | Antracita |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 62 cm |
| Longitud de la mesa | 240 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 160/240 x 90 x 75 cm (37kg) |
| Dimensiones de los sillones | 62 x 55 x 84 cm (2,1kg) |
| Ancho de los reposabrazos | 3,6 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63 cm |
Paquete 1: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 2: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 3: L 168 x l 94 x h 18 cm – 43.2 kg




























Reviews
There are no reviews yet.