Una mesa elegante y práctica para recibir a tus invitados
La mesa de jardín Karo se integra fácilmente en su terraza y rápidamente se convierte en el corazón de sus comidas al aire libre. Su gran tablero extensible acoge hasta doce invitados, ideal para almuerzos en familia, fiestas con amigos o reuniones alrededor de una misma mesa. Elegante y práctica, se limpia en un abrir y cerrar de ojos gracias al aluminio y sigue siendo agradable en el día a día. La mesa Karo transforma su espacio exterior en un lugar acogedor para compartir momentos simples y cálidos, mientras disfruta plenamente del confort y la facilidad de mantenimiento.
Asientos modernos y ligeros
Déjese seducir por los sillones y sillas de jardín Buffalo, con un diseño a la vez depurado y elegante. Modernos y atemporales, estos asientos siempre estarán a la altura de sus expectativas, incluso dentro de unos años. Diseñados en aluminio, son ligeros y fáciles de mover. Sus asientos de textileno son cómodos y se adaptan perfectamente a la forma de su cuerpo para mayor confort. Y cuando llegue el invierno, puede apilarlos para guardarlos fácilmente. Ideales para uso en exteriores, estos asientos están diseñados para resistir las inclemencias del tiempo y su mantenimiento es fácil.
Paquete 1: L 70 x l 96 x h 58.5 cm – 8 kg
Paquete 2: L 70 x l 96 x h 58.5 cm – 8 kg
Paquete 3: L 205.5 x l 141 x h 13 cm – 48.7 kg
Paquete 4: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 5: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
| Tipo | Mesa |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 12 |
| Numero de piezas | 13 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Tamaño | 260 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Altura de la silla | 89,5 cm |
| Longitud de la silla | 64,5 cm |
| Longitud de la mesa | 260 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 199 x 135 x 75 cm – 41,5 kg |
| Dimensiones con la extensión | 258,5 x 135 x 75 cm |
| Altura de la barra horizontal | 67 cm |
| Distancia entre las patas | 241 cm / 117 cm |
| Dimensiones de los sillones | 64,5 x 45,5 x 89,5 cm – 2,6 kg |
| Dimensiones de las sillas | 64,5 x 45,5 x 89,5 cm – 2 kg |
Paquete 1: L 70 x l 96 x h 58.5 cm – 8 kg
Paquete 2: L 70 x l 96 x h 58.5 cm – 8 kg
Paquete 3: L 205.5 x l 141 x h 13 cm – 48.7 kg
Paquete 4: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 5: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg

























Reviews
There are no reviews yet.