Mesa de jardín incorporada: de 4 a 8 personas en la mesa
Moderno, atractivo y práctico, el conjunto Vabo tiene capacidad para 8 personas en la mesa. Ofrece una solución de almacenamiento óptima. Cuando no se utilizan, los reposapiés pueden guardarse bajo los sillones, que a su vez se guardan bajo la mesa. El Vabo es cómodo. Los cojines son gruesos y los reposabrazos y respaldos tienen 2,5 cm de ancho. Cada respaldo está equipado con un asa para facilitar el movimiento y el almacenamiento.
Conjunto elegante y moderno
Hecho de resina tejida, el Vabo es muy sólido. En efecto, este material elegante y moderno está diseñado para resistir los rayos UV y las inclemencias del tiempo (lluvia, nieve, agua salada). Para garantizar la longevidad, la estructura metálica de este conjunto de jardín es de acero galvanizado con recubrimiento en polvo. Este tratamiento ofrece una mayor protección contra la oxidación del acero. Los cojines (5,5 cm) son extraíbles y resistentes al agua. El tablero de la mesa es de cristal templado de 5 mm de grosor. Este vidrio es 5 veces más resistente que el vidrio tradicional.
Nota: Puede haber diferencias de color según las referencias, ya que nuestros productos no se fabrican todos en la misma fábrica ni se colorean en el mismo baño.
Paquete 1: L 115.5 x l 114 x h 6 cm – 20 kg
Paquete 2: L 111 x l 72 x h 9 cm – 6.2 kg
Paquete 3: L 92 x l 48 x h 37 cm – 13.1 kg
Paquete 4: L 98 x l 54 x h 44 cm – 27.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Encajable |
| Forma | Cuadrado |
| Numero de plazas | 8 |
| Material | Resina trenzada |
| Material estructura | Acero galvanizado |
| Color | Varios tonos de grises |
| Color del asiento | Gris jaspeado |
| Altura del asiento | 48,5 cm |
| Longitud de la silla | 52,5 cm |
| Longitud de la mesa | 110 cm |
| Altura de la mesa | 73 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 59,8 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Altura del reposabrazos | 67,5cm |
| Grosor del cojín | 5,5cm |
| Espesor del vidrio | 5mm |
| Cojines desmontables | Si |
| Cubiertas hidrófugas | Si |
| Sillas x4 | 52,5x53x67,5cm / 6,8kg |
| Puf x4 | 42,5x42x5x34cm / 2,85kg |
| Mesa | 110x110x73cm |
| Densidad del cojín | 16kg/m3 |
Paquete 1: L 115.5 x l 114 x h 6 cm – 20 kg
Paquete 2: L 111 x l 72 x h 9 cm – 6.2 kg
Paquete 3: L 92 x l 48 x h 37 cm – 13.1 kg
Paquete 4: L 98 x l 54 x h 44 cm – 27.9 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.