Estilo depurado, acabados cuidados
El Capua es un hermoso conjunto de jardín compuesto por una mesa y 8 sillones de aluminio y textileno. Encontrará fácilmente su lugar en su hogar, tanto en interiores como en exteriores, gracias a su diseño depurado y moderno. Sus acabados son hermosos. La estructura está recubierta de pintura epoxi para aportar un color uniforme. Práctico, los sillones se apilan para facilitar su almacenamiento.
Estructura de aluminio para un conjunto ligero y resistente
El Capua es robusto. Su estructura es de aluminio. Por lo tanto, es ligera y resistente, ya que es un material que no se oxida con la lluvia o el rocío. El textileno es un material perfectamente adaptado para uso exterior porque no se altera con las inclemencias del tiempo. El tablero de la mesa es de vidrio Securit de 5 mm. Es un vidrio más resistente que el vidrio tradicional.
Paquete 1: L 186 x l 98 x h 11 cm – 30 kg
Paquete 2: L 115 x l 106 x h 59 cm – 28 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Pantone | 416 C |
| Color | Verde kaki |
| Densidad | 550 g/m² |
| Longitud de la silla | 56 cm |
| Altura del asiento | 89,5 cm |
| Longitud de la mesa | 182,5 cm |
| Altura de la mesa | 71 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Marco | Aluminio |
| Tablero de la mesa | Vidrio Securit, teñido, grosor 5mm |
| Mesa | L 182,5 x P 90 x H 71 cm (25kg) |
| 8x Silla | L 56 x P 57 x H 89,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 63 cm |
| Peso total | 45 kg |
Paquete 1: L 186 x l 98 x h 11 cm – 30 kg
Paquete 2: L 115 x l 106 x h 59 cm – 28 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.