Una mesa de aluminio para 8 personas
La mesa de jardín Zaro encuentra fácilmente su lugar en sus espacios exteriores y acompaña todos sus buenos momentos al sol. Su gran tablero acoge sin esfuerzo las comidas compartidas, las risas alrededor de la mesa y las conversaciones que se prolongan, incluso cuando son muchos, hasta diez comensales sin sentirse apretados. Sus líneas redondeadas y sus patas redondas le dan un estilo suave y acogedor que viste la terraza o el jardín con elegancia. De aluminio, sigue siendo fácil de mantener y le permite disfrutar plenamente del exterior, sin restricciones.
Sillas de jardín modernas y ligeras
Déjese seducir por las sillas de jardín Buffalo, con un diseño a la vez depurado y elegante. Modernas y atemporales, siempre estarán a la altura de sus expectativas, incluso dentro de unos años. Diseñadas en aluminio, son ligeras y fáciles de mover. Sus asientos de textileno son cómodos y se adaptan perfectamente a la forma de su cuerpo para mayor confort. Y cuando llegue el invierno, puede apilarlas para guardarlas fácilmente. Ideales para uso exterior, estas sillas están diseñadas para resistir las inclemencias del tiempo y su mantenimiento es fácil.
Información adicional:
Encuentre en nuestro sitio la funda de protección compatible para proteger su mesa: T235X135COVER
Paquete 1: L 230 x l 109 x h 10 cm – 32.7 kg
Paquete 2: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 3: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 4: L 75.5 x l 28.5 x h 28 cm – 6.7 kg
| Tipo | Mesa |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 9 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Tamaño | 225 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 64,5 cm |
| Altura de la silla | 89,5 cm |
| Longitud de la mesa | 225 cm |
| Altura de la mesa | 75,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 225 x 100 x 75,5 cm – 32,2 kg |
| Altura de la barra horizontal | 69,5 cm |
| Distancia entre las patas | 176 cm / 67 cm |
| Dimensiones de las sillas | 64,5 x 45,5 x 89,5 cm – 2 kg |
Paquete 1: L 230 x l 109 x h 10 cm – 32.7 kg
Paquete 2: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 3: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 4: L 75.5 x l 28.5 x h 28 cm – 6.7 kg


























Reviews
There are no reviews yet.