Un mobiliario de jardín completo y confortable
Este completo conjunto de jardín es ideal para comer al aire libre mientras se está protegido del sol. Consta de una mesa, 6 cómodos sillones y una sombrilla con mástil central que puede instalarse gracias al orificio para sombrilla previsto en el centro de la mesa. Los sillones son plegables para que pueda guardarlos fácilmente cuando no los utilice.
Con sus elegantes líneas y su color gris, este conjunto tiene un estilo atemporal que combina fácilmente con cualquier estilo de decoración.
Materiales de calidad
La estructura de la mesa y de los sillones es de acero con revestimiento antioxidante para resistir a la humedad y a la corrosión. El tablero de la mesa es de cristal templado de 5 mm de grosor, estético y práctico (este cristal es 5 veces más resistente que el cristal tradicional). Los asientos y respaldos son de Textilene, un tejido que se adapta al cuerpo y lo deja respirar para ofrecer un confort óptimo.
La sombrilla de 2 m de diámetro tiene un toldo que permite la circulación del aire y un tejido de poliéster de 140 g/m². La sombrilla se acciona fácilmente con el pulsador. Es perfectamente adecuada para su uso en exteriores, ya que es resistente a la intemperie y a los rayos UV.
Información adicional
Información adicional.Recomendamos fijar la sombrilla a una base (no incluida) para una estabilidad óptima.
La sombrilla se puede utilizar sin la mesa si se lastra sobre una base adecuada.
Paquete 1: L 144 x l 84 x h 9 cm – 24.3 kg
Paquete 2: L 119 x l 87.5 x h 20 cm – 30.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Material cojines | Textileno |
| Color | Gris |
| Color estructura | Antracita |
| Tamaño | 140 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Longitud de la silla | 74 cm |
| Longitud de la mesa | 140 cm |
| Altura de la mesa | 71,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 48,2 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Estructura de la mesa | Acero |
| Tablero | Vidrio templado, 5mm |
| Dimensiones de la mesa | 140 x 80 x 70cm |
| Estructura de los sillones | Acero |
| Sillones plegables | Sí |
| Dimensiones de los asientos (6) | 62 x 56,5 x 91 cm (plegado: 84 x 58 x 6 cm) |
| Tejido de la sombrilla | Poliéster, 140 g/m² (3,5 oz/m²) |
| Varilla | 32mm |
| Diámetro | 195xH202cm |
Paquete 1: L 144 x l 84 x h 9 cm – 24.3 kg
Paquete 2: L 119 x l 87.5 x h 20 cm – 30.6 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.