La colección CARNOTA le ofrece todo el confort de un acogedor mobiliario de jardín con materiales nobles gracias a su estructura de madera de acacia. Este producto está disponible en una gama de colores para una personalización óptima de su exterior.
Estos cojines te hacen sentir como en casa
Establecer un rincón acogedor en su jardín nunca ha sido tan fácil. Una vez acomodados en estos gruesos cojines con branquias, sus invitados no querrán separarse de ellos. Ideal para aperitivos con amigos o reuniones familiares, el salón de jardín CARNOTA tiene capacidad para 4 personas. Los ángulos redondeados de los reposabrazos proporcionan comodidad a sus invitados y añaden un toque moderno y de diseño a la estructura general.
Práctico y robusto
La estructura de madera maciza de acacia le confiere una solidez duradera, además de añadir un toque de diseño cálido y auténtico. Su mesa a juego hará las delicias de sus invitados con bebidas, aperitivos o incluso juegos de cartas para esas largas tardes de verano tal y como nos gustan. La madera clara combina a la perfección con los mullidos cojines y su respaldo de 19 cm de grosor. Los cojines son desenfundables para facilitar el mantenimiento diario. Al elegir los muebles de jardín CARNOTA, está optando por un diseño de tendencia sin renunciar a la comodidad que necesita para pasar un momento agradable.
Paquete 1: L 141 x l 67 x h 66 cm – 58 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Modular | No |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Gris |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 12 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 61 cm |
| Longitud de la mesa | 100 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Composición del mobiliario de jardín | 2 sillones + 1 sofá de 2 plazas + 1 mesa |
| Fundas de cojín | sí |
| Portada | 230 g/m |
| Grosor del cojín del asiento | 12 cm |
| Grosor del cojín del respaldo | 19 cm |
| Dimensiones de la mesa | 100x60x40cm |
| Peso de la tabla | 8 kg |
| Dimensiones del sofá | 120×83,5×72,5 cm |
| Peso de la tabla | 19 kg |
| Dimensiones del sillón (x2) | 64×83,5×72,5cm (x2) |
| Peso del sillón | 19 kg (x2) |
| Altura del asiento | 30/42 cm |
| Altura del reposabrazos | 55 cm |
Paquete 1: L 141 x l 67 x h 66 cm – 58 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.