Un salón de jardín de 5 plazas moderno
Opte por un estilo moderno con nuestro salón de jardín Messina. Su estructura de acero, tratada con recubrimiento en polvo electrostático, ofrece un toque industrial que nos encanta. Sus ángulos redondeados y sus líneas puras aportan suavidad y modernidad. El color de la estructura asociado a los cojines crea una estética muy contemporánea. ¡Este salón encontrará su lugar en todas las terrazas!
Cómodo y práctico
Los cojines están vestidos con una funda de poliéster de 220g/m², desenfundable para un mantenimiento más fácil. Con un grosor de 10cm para el asiento y de 12cm para el respaldo, este salón de jardín encarna la combinación perfecta entre estilo contemporáneo y confort.
Paquete 1: L 179 x l 66 x h 45 cm – 48 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Material | Acero |
| Material funda cojines | Polyspun |
| Color | Verde kaki |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 10 cm |
| Longitud de la mesa | 92 cm |
| Anchura de la mesa | 60 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 42,3 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Funda | 100% poliéster reciclado |
| Desenfundables | Sí |
| Grosor | 10 cm de asiento / 12 cm de respaldo |
| Acero | Tratado por polvo electrostático |
| Tableau | 92 x 60 x 36cm (8kg) |
| Sofá de 3 plazas | 176 x 70 x 67cm (18kg) |
| 2x Sillón | 63 x 70 x 67cm (8kg) |
| Altura de asiento | 30/40cm |
| Altura de los reposabrazos | 54/64cm |
Paquete 1: L 179 x l 66 x h 45 cm – 48 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.