Robustos muebles de jardín
Este es nuestro nuevo conjunto de 4 muebles de jardín cuadrados, que combina un diseño contemporáneo y robusto. Su estructura de acero galvanizado garantiza una base robusta y resistente a la intemperie, mientras que el revestimiento de ratán sintético le confiere un estilo moderno. La mesa con tapa de cristal templado de 5 mm añade un toque elegante y garantiza una superficie duradera y fácil de cocinar.
Un conjunto gráfico
El estilo gráfico y lineal de este conjunto combina perfectamente con cualquier espacio exterior, creando un ambiente acogedor. Los cojines, desenfundables, son fáciles de cuidar. Aproveche al máximo su tiempo al aire libre con este conjunto de muebles de jardín elegante y funcional, diseñado para ofrecerle una experiencia única.
Paquete 1: L 112 x l 58.5 x h 29 cm – 28.5 kg
Paquete 2: L 76 x l 66.5 x h 23 cm – 16.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Modular | No |
| Material | Acero galvanizado |
| Material funda cojines | Poliéster |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Blanco |
| Color estructura | Blanco |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Revestimiento | Cuerda de resina plástica |
| Tablero | Cristal templado 5 mm |
| Sofá | 115 x 60 x 68cm (13kg) |
| Almohada (x2) | 59 x 60 x 68cm (8kg) |
| Mesa | 90 x 55 x 44cm (9kg) |
| Altura del asiento | 34/41cm |
| Fundas extraíbles | Sí |
| Altura de los brazos | 68cm |
Paquete 1: L 112 x l 58.5 x h 29 cm – 28.5 kg
Paquete 2: L 76 x l 66.5 x h 23 cm – 16.8 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.