Un rincón de comedor ideal para recibir
El conjunto Convivio se instala naturalmente en tu exterior y rápidamente se convierte en tu punto de encuentro favorito. Crea un espacio acogedor para recibir a familiares y amigos alrededor de una hermosa mesa con tablero de vidrio de seguridad, perfecta para comidas prolongadas y aperitivos de último minuto. Los sofás y bancos ofrecen un asiento generoso y cómodo, ideal para conversar, reír y relajarse, envueltos en cojines beige suaves, desenfundables y fáciles de mantener. La estructura de aluminio caqui aporta un toque moderno mientras sigue siendo ligera y resistente, diseñada para la vida al aire libre. Este salón de jardín transforma cada instante en un momento agradable, desde el café de la mañana hasta las largas veladas de verano compartidas.
Paquete 1: L 197 x l 96.5 x h 25 cm – 28.5 kg
Paquete 2: L 127 x l 80.5 x h 43.5 cm – 29.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Numero de plazas | 9 |
| Numero de piezas | 5 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Material de la superficie | Vidrio templado |
| Color | Verde kaki |
| Color del asiento | Beige |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Altura de la mesa | 67,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones del sofá de 3 plazas | 191 x 67 x 70 cm / 16,6 kg |
| Dimensiones del sofá de 2 plazas | 118,5 x 67 x 70 cm / 9,5 kg |
| Dimensiones de los bancos | 90 x 35 x 45 cm / 3,6 kg |
| Dimensiones de la mesa | 90 x 90 x 67,5 cm / 12,5 kg |
| Dimensiones del asiento | 65 x 59 cm / 65 x 65 cm para la esquina |
| Ancho de los reposabrazos | 5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 60 cm |
| Cojines de respaldo | 4x – 59 x 40 x 17 cm (1,3 kg) / 1x – 65 x 40 x 17 cm (1,4 kg) |
| Cojines de asiento | 2x – 119 x 65 x 8 cm (2 kg) / 1x – 65 x 65 x 8 cm (1,1 kg) / 2x – 90 x 35 x 5 cm (0,8 kg) |
Paquete 1: L 197 x l 96.5 x h 25 cm – 28.5 kg
Paquete 2: L 127 x l 80.5 x h 43.5 cm – 29.3 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.