Para compartir momentos de convivialidad
¿Tienes ganas de recibir a tus seres queridos en un conjunto de jardín que sea a la vez bonito y cómodo? Déjate seducir por el salón de jardín Pampas, diseñado en madera de acacia y aluminio. Esta combinación de materiales une robustez, durabilidad y facilidad de mantenimiento. Las fundas de los cojines de poliéster son extraíbles y ofrecen un confort perfecto para disfrutar plenamente de tus momentos entre amigos. Este conjunto incluye una mesa, un sofá de 3 plazas, un sofá de 2 plazas y dos bancos, para acoger hasta 8 personas en total. ¡Es el salón ideal para compartir buenas comidas y pasar tiempo juntos en tu jardín!
Paquete 1: L 127 x l 76 x h 45 cm – 32 kg
Paquete 2: L 193.5 x l 76 x h 45 cm – 41 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 5 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Verde kaki |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad | 230 g/m² |
| Longitud de la mesa | 110 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 56 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 110 x 70 x 68 cm / 10,2 kg |
| Dimensiones módulo 3 plazas | 197 x 72,5 x 72,5 cm / 13 kg |
| Dimensiones módulo de 2 plazas | 125 x 72,5 x 72,5 cm / 8,8 kg |
| Dimensiones del gran banco | 110 x 37 x 37 cm / 6,2 kg |
| Dimensiones del banco pequeño. | 56 x 37 x 37 cm / 3,9 kg |
| Dimensiones del asiento para 2 personas | 119,5 x 61,5 cm |
| Dimensiones de asiento de 3 plazas | 181 x 61,5 cm |
| Dimensiones del asiento del gran banco. | 112 x 37,5 cm |
| Dimensiones del asiento del banco pequeño | 57,37 cm |
| Grosor de los cojines | 7 y 12 cm |
| Grosor de los cojines de respaldo | 18 cm |
| Ancho del respaldo | 4 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 5,5 cm |
| Altura de asiento | 33,5 cm / 45,5 cm con cojines |
| Altura de los reposabrazos. | 64 cm |
| Tamaño de los tubos principales | 20 x 50 cm |
Paquete 1: L 127 x l 76 x h 45 cm – 32 kg
Paquete 2: L 193.5 x l 76 x h 45 cm – 41 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.