Muebles de jardín modulares y modernos
Le encantará disfrutar del buen tiempo con el salón de jardín VELLETRI. Compuesto por 5 módulos, este mueble de jardín es convivial y le ofrece muchos asientos. Modulable, podrá colocarlo a su gusto en su terraza o balcón, VELLETRI se adapta a sus necesidades. En cuanto al estilo, su diseño bimateria, moderno y contemporáneo, no pasa desapercibido. La resina tejida de los asientos aporta originalidad y elegancia al mobiliario de jardín natural. Por último, el armazón de aluminio confiere un aspecto armonioso y moderno al conjunto.
Muebles de jardín diseñados para exteriores
El aluminio es un material ligero que no se oxida con el tiempo, por lo que es ideal para su uso en exteriores. La tumbona VILLETRIE es resistente a los rayos UV y a la intemperie. Sus cojines son desenfundables e hidrófugos, por lo que no tendrá problemas para cuidarlos.
Información adicional:
Encuentra una funda protectora compatible con esta tumbona en nuestro catálogo (ref: W007COVER)
Cubierta protectora.
Paquete 1: L 89 x l 66 x h 46 cm – 18.7 kg
Paquete 2: L 89 x l 66 x h 46 cm – 18.2 kg
Paquete 3: L 80 x l 62 x h 23 cm – 11.1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Modular | Sí |
| Material | Resina trenzada |
| Material estructura | Aluminio |
| Material funda cojines | Poliéster |
| Color | Verde kaki |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 10 cm |
| Longitud de la mesa | 63 cm |
| Peso | 25,5 kg |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Densidad | 18kg/m3 |
| Mesa de centro | Ancho 63 x Fondo 63 x Alto 30 cm (4,2 kg) |
| Módulo sin reposabrazos | Ancho 63 x Fondo 74 x Alto 63/76 cm (7,4 kg) |
| Módulo con reposabrazos (x2) | Ancho 68 x Fondo 74 x Alto 63/76 cm (8 kg) |
| Sillón | Ancho 73 x Fondo 74 x Alto 63/76 cm (8,5 kg) |
| Reposapiés | Ancho 63 x Fondo 63 x Alto 40 cm (4,8 kg) |
Paquete 1: L 89 x l 66 x h 46 cm – 18.7 kg
Paquete 2: L 89 x l 66 x h 46 cm – 18.2 kg
Paquete 3: L 80 x l 62 x h 23 cm – 11.1 kg
Manual de instrucciones
| Cubierta desmontable | sí |
| Grosor del respaldo | 18 cm |
| Altura del asiento | 30/40 cm |
| Altura del reposabrazos | 57,5 cm |
| Altura del respaldo | 63 cm |

































Reviews
There are no reviews yet.